Jane.png

“Da oltre 17 anni dirigo questa azienda, spinta dalla volontà di essere indipendente e offrire una consulenza personalizzata che restasse fedele alle mie ideologie.
Eravamo inizialmente in due, entrambe donne e madri, con tanta voglia di dare un servizio che comprendesse anche il lato umano oltre all’aspetto tecnico e professionale.
Nel corso degli anni ho sposato l’idea di creare uno staff unicamente al femminile, in quanto la sensibilità di essere donna è innata, e fa parte più dell’universo femminile che di quello maschile.
Considero proprio questa sensibilità il punto di forza che ci permette di avere, nelle nostre vite, un calendario organizzato che coniuga il lato umano con quello professionale che ci caratterizza.
Tutto questo fa si che il cliente, che sia esso uomo o donna, possa ricevere sempre un servizio unico e su misura per le sue esigenze.
Non amiamo di certo le standardizzazioni!”

      Jane Lepori, direttore

Team
-
Contabilità e Gestione

2Michela.png
Schermata 2022-02-15 alle 16.16.19.png
Michela Duvia

Accounting

m.duvia@horizonadvisors.ch
2Romana.png
Schermata 2022-02-15 alle 16.16.19.png
Romana Molteni

Segretaria di direzione

r.molteni@horizonadvisors.ch

Marketing

2Virna.png
Schermata 2022-02-15 alle 16.16.19.png
Virna Buda

Marketing

v.buda@horizonadvisors.ch
2Arianna.png
Schermata 2022-02-15 alle 16.16.19.png
Arianna Binda

Assistente di direzione

a.binda@horizonadvisors.ch
2Noemi.png
Schermata 2022-02-15 alle 16.16.19.png
Noemi Lentini

Accounting

n.lentini@horizonadvisors.ch

CSR

2Stefano.png
Schermata 2022-02-15 alle 16.16.19.png
Stefano Sala

CSR

s.sala@horizonadvisors.ch

Mercati Emergenti

ci2.jpg
Schermata 2022-02-15 alle 16.16.19.png
Genet Hawas

Supervisor

Ethiopia
WhatsApp Image 2022-02-17 at 12.14.32.jpeg
Schermata 2022-02-15 alle 16.16.19.png
Endrio Nieri

Supervisor


Uganda
WhatsApp Image 2022-02-17 at 15.51.16.jpeg
Schermata 2022-02-15 alle 16.16.19.png
Oumar Sall

Supervisor


Senegal